Tombeau à la Mort débout: Grabmonument mit dem stehenden Tod vor einem Sarkopag by
																	Louis Jean Desprez

Louis Jean Desprez

( French, 1743 - 1804 )

Tombeau à la Mort débout: Grabmonument mit dem stehenden Tod vor einem Sarkopag

aquatint etching

13.86 in. (35.20 cm.) (height) by 19.57 in. (49.70 cm.) (width)

quadruped in circle with the letter P and secondary mark

Ganz ausgezeichneter, samtener und atmophärischer Druck ohne die bei Wollin genannte Weißhöhung, jedoch noch vor aller Schrift, umlaufend mit gleichmäßig schmalem Rändchen um die Einfassungslinie~ Unauffällige vertikale Mittelfalten verso, vornehmlich verso leicht fleckig sowie ein Wasserrand oben, unten die Ränder teils leicht bestoßen, oben ein hinterlegter Einriss sowie ein weiterer kurzer Randeinriss, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner Erhaltung

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )